Главная • Новости • Репортажи • В день рождения ОмГПУ состоится второй Открытый омский пленэр

В день рождения ОмГПУ состоится второй Открытый омский пленэр

22.10.2018

30 октября, в день рождения ОмГПУ, в нашем городе состоится Открытый омский пленэр.

Организаторы этого крупномасштабного мероприятия отмечают, что в этот день территория второго корпуса Омского государственного педагогического университета на ул. Партизанской, 4а превратится в открытое арт-пространство, где жители и гости города Омска смогут не только насладиться искусством, но и присоединиться к творческому процессу. Например, в рамках работы художественного пленэра посетители смогут пообщаться со студентами и выпускниками факультета искусств. Более того, мастера, преподаватели ОмГПУ, члены Союза художников предоставят всем профессиональную консультацию.

В программе Открытого омского пленэра: художественный пленэр (осенний натюрморт/пастель, осенний букет/гуашь, букет учителю/акварель, графический портрет, городской пейзаж); музыкальная площадка (концертная программа, мастер-класс «Как сделать выбор щипкового струнного музыкального инструмента?», мастер-класс «Основы музыкального продвижения: что необходимо знать музыканту?», мастер-класс «Магия голоса»); хенд-мейд (художественная роспись, бумагопластика, роспись по керамике); эдьютеймент-лекции (психология искусства, мода и изобразительное искусство, ЖЭК-арт, ментальность сверхдержав, орнамент); фото vs картины (фотовыставка «Омск в картинах, фотографиях»); мастер-класс «Цветы из изолина».

Организаторами мероприятия выступают: факультет искусств, филологический факультет, кафедра информационных и коммуникационных технологий в образовании, студенческий центр.

Официальное открытие Открытого омского пленэра состоится 30 октября в 15:30 в актовом зале второго корпуса ОмГПУ (ул. Партизанская, 4а).

Добавим, что второй Открытый омский пленэр состоится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В текущем году Омский государственный педагогический университет реализует шесть инициированных студентами вуза молодежных проектов, которым оказано содействие на федеральном уровне.

Аккредитация СМИ: 24-64-20.