Главная • Новости • Объявления • В этом году абитуриенты смогут подать документы на бюджетные места до 10 августа

В текущем году абитуриенты смогут подать документы в вузы на бюджетные места до 10 августа (ранее до 25 июля). Об этом сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков.

«Сроки вступительных испытаний и приемные кампании в вузы будут сдвинуты. В этом году последним днем приема документов от абитуриентов на бюджетные места будет 10 августа. Соответственно первая волна зачислений состоится 19 августа, а вторая – 24 августа. Мы рассчитываем, что 1 сентября все студенты, поступившие в вузы, начнут занятия», – подчеркнул Валерий Николаевич.

Напомним, что в Омском государственном педагогическом университете произошло значительное увеличение бюджетных мест для приема абитуриентов. Наш вуз в новом учебном году примет более 1000 абитуриентов. В 2020 году ОмГПУ получил на 40 % больше бюджетных мест по очной форме обучения на бакалавриат, чем в прошлом году. Самое большое увеличение – на 35 % – педагогические направления подготовки. Кроме того, ОмГПУ получил бюджетные места на экономические направления подготовки, монументально-декоративное искусство, философию, дизайн, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, туризм, рекламу и связи с общественностью.