Главная • Новости • Репортажи • В филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась ярмарка учебных мест

В филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась ярмарка учебных мест

20.12.2018

15 декабря 2018 г. на базе филиала Омского государственного педагогического университета в г. Таре прошла ярмарка учебных мест для выпускников школ города и северных районов Омской области.

На базе филиала Омского государственного педагогического университета в г. Таре прошла ярмарка учебных мест

Куда пойти учиться? Какую специальность выбрать? Какие профессии сегодня наиболее востребованы? На эти и многие другие вопросы ребятам попытались ответить участники ярмарки учебных мест, а именно: Омский государственный технический университет, Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Тарский индустриально-педагогический колледж, Омский автобронетанковый инженерный институт, Омский музыкально-педагогический колледж №3, Тарский филиал медицинского колледжа, Омский областной колледж культуры и искусства, Тарский филиал Омского государственного аграрного университета и филиал Омского государственного педагогического университета в г. Таре.

Тарский индустриально-педагогический колледж

Цель данного мероприятия – предоставление старшеклассникам полной информации об учебных заведениях и о порядке поступления в них.

Предоставление старшеклассникам полной информации об учебных заведениях и о порядке поступления в них

Представители техникумов, колледжей, университетов и академий рассказали школьникам и их родителям все, что те хотели знать об условиях поступления в образовательные учреждения, о стоимости обучения и возможностях проживания в общежитиях.

Представители филиала ОмГПУ в г. Таре ознакомили абитуриентов с основными образовательными программами, рассказали о правилах приема, осветили основные направления внеучебной деятельности студентов. Кроме того, школьникам была предложена выставка достижений общественных объединений студентов, а также будущие абитуриенты смогли окунуться в атмосферу подготовки к мероприятиям. Они побывали на репетиции вокально-инструментального коллектива «Color collapse». Помимо этого, ассистент кафедры педагогики и развития образования факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании Сергей Константинович Криворотов провел экскурсию в спортивном зале филиала, где старшеклассники познакомились со спортивной базой нашего вуза.

Филиал ОмГПУ в г. Таре