Главная • Новости • Репортажи • В филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся семинар «Научно-исследовательская работа студентов в вузе»

09.09.2019

6 сентября в филиале ОмГПУ в г. Таре состоялся семинар «Научно-исследовательская работа студентов в вузе: актуальные направления и пути их реализации». Студенты, сотрудники библиотеки и представители научно-исследовательской лаборатории «Психолого-педагогическая подготовка будущего педагога в условиях модернизации педагогического образования» обсудили основные направления научно-исследовательской деятельности в 2019/2020 учебном году.

Семинар открыла заведующая лабораторией, доцент Л.Г. Пузеп, которая рассказала об актуальных всероссийских и региональных научных конкурсах. Научный сотрудник лаборатории, доцент Л.А. Филоненко акцентировала внимание на важности эффективного взаимодействия структурных подразделений филиала при организации научно-исследовательской работы студентов. Далее председатель студенческого научного общества Татьяна Худорожкова сообщила о новых направлениях работы, связанных с развитием у обучающихся надпредметных умений и навыков: совместно с лабораторией будут проведены творческий мастер-класс, конкурс-эссе, тимбилдинг и ролевая игра. В завершение встречи сотрудник библиотеки И.П. Манцерова представила тематическую выставку «Основы и специфика научного исследования», подробно остановившись на особенностях оформления библиографии научных работ в соответствии с государственными стандартами.

Филиал ОмГПУ в г. Таре