Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ обсудили состояние здоровья педагогов

В ОмГПУ обсудили состояние здоровья педагогов

07.11.2019

Кафедра основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии совместно с Омским государственным медицинским университетом, Областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Роспотребнадзором провела научно-практическую конференцию, завершающую трехлетний цикл участия ОмГПУ в национальном президентском проекте «Здоровье молодежи – богатство России».

Состоявшаяся 5 ноября конференция была посвящена вопросам здоровья педагогов. Акцент был сделан на причинах формирования патологий дыхательной, нервной, сердечно-сосудистой, костно-мышечной систем. Дана оценка значимости биохимических исследований на молекулярном уровне. В связи с тотальным распространением инфекций, особенно ВИЧ и гепатитов В, С, освещены вопросы профилактики и путей передачи ВИЧ, а также рассмотрены юридические рекомендации руководителям общеобразовательных и дошкольных учреждений по взаимодействию с лицами (учителями и обучающимися), находящимися в статусе «ВИЧ-положительный».

В работе конференции приняли участие 125 человек: представители школ, детских садов и студенты старших курсов.

Кафедра основ безопасности жизнедеятельности
и методики обучения биологии