Главная • Новости • Официально • В ОмГПУ открыты ещё два докторских диссертационных совета

В ОмГПУ открыты ещё два докторских диссертационных совета

Приказом Минобрнауки России от 30.09.2013 № 532/нк на базе Омского государственного педагогического университета открыт совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук Д 212.177.03 по специальностям научных работников:

• 09.00.01 – Онтология и теория познания (философские науки),
  • 09.00.13 – Философская антропология, философия культуры (философские науки).

Председателем совета назначен Сергей Федорович Денисов, заведующий кафедрой философии, ученым секретарем – Наталья Леонидовна Варова, доцент кафедры философии.

Приказом Минобрнауки России от 14.10.2013 № 686/нк на базе Омского государственного педагогического университета открыт совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук ДМ 212.177.05.

Этот объединенный совет создан по соглашению между тремя вузами Омска: Омского государственного педагогического университета, Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина и Омской государственной медицинской академии. Совет будет принимать к защите диссертации по следующим специальностям научных работников:

• 03.02.04 – Зоология (биологические науки),
  • 03.02.08 – Экология (биологические науки).

Председателем совета назначен Аркадий Иванович Григорьев, заведующий кафедрой экологии и природопользования ОмГПУ, ученым секретарем – Татьяна Юрьевна Колпакова, доцент кафедры биологии ОмГПУ.

Таким образом, в ОмГПУ в настоящее время действуют три докторских диссертационных совета. Совет Д 212.177.06 открыт приказом Минобрнауки России от 29.07.2013 № 373/нк по специальности научных работников 13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (изобразительное искусство) (педагогические науки).

Председателем совета назначен Леонид Георгиевич Медведев, декан факультета искусств, ученым секретарем – Андрей Иванович Сухарев, доцент кафедры академической живописи и рисунка. Совет приступил к работе, на 26-28 ноября назначены защиты диссертаций.

Д.М. Федяев, проректор по научной работе