Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ подписали договор о партнерстве с автором проекта «#Город Говорит» А.В. Бемом

02.03.2020

28 февраля Омский государственный педагогический университет заключил договор о партнерстве с автором проекта пешеходного туристского маршрута «#Город Говорит» Андреем Валерьевичем Бемом.

В начале встречи ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт подчеркнул значимость развития молодежных инициатив для всего студенческого сообщества города Омска. В свою очередь Андрей Валерьевич Бем дал высокую оценку организации внеучебной деятельности в педагогическом университете и отметил особую роль нашего вуза в продвижении многих проектов в Омском регионе.

И.И. Кротт подписывает договор с Андреем Бемом

«В июле 2020 года в Омске начнет работу туристский маршрут "#ГородГоворит", – рассказал о проекте Андрей Валерьевич Бем. – Он соединит 25 достопримечательностей города Омска с помощью специальной разметки – красной линии – в единый пешеходный туристский маршрут общей протяженностью чуть больше 8 километров. У каждого памятного места будет установлен информационный стенд, содержащий QR-код и краткую информацию о точке маршрута. Направив камеру смартфона на QR-код, любой омич или гость нашего города попадет на сайт проекта, где сможет не только познакомиться с полным описанием достопримечательности, но и прослушать аудиоэкскурсию. Мы хотим познакомить как можно больше молодых ребят с проектом, предложить им включиться в его реализацию, а также самим пройтись по казалось бы давно знакомым улицам, чтобы открыть наш город с другой стороны и узнать для себя новые факты богатой истории Омска. Особенно приятно, что именно ОмГПУ стал первым вузом, с которым мы заключили договор о партнерстве. Хочу выразить благодарность ректору Ивану Ивановичу Кротту за содействие в реализации социально значимого проекта "#ГородГоворит"».

В рамках данного договора наш вуз будет оказывать информационную поддержку проекту, направленному на повышение туристской активности среди молодежи, и принимать участие в обсуждении промежуточных и итоговых результатов его реализации.

Добавим, что Андрей Валерьевич Бем также входит в состав Молодежного общественного совета при Омском городском совете.