Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ подвели итоги очного тура VII Герценовской педагогической олимпиады молодых учителей

28.03.2018

26 марта в главном корпусе Омского государственного педагогического университета состоялся очный тур всероссийской VII Герценовской педагогической олимпиады молодых учителей «Учитель: поколение Миллениум» для омских участников. Благодаря видеоконференцсвязи преподаватели, магистранты ОмГПУ, а также педагоги Омского региона приняли участие в церемонии ее открытия.

Н.В. Чекалева

С приветственным словом к конкурсантам обратилась директор института инновационного и инклюзивного образования ОмГПУ, завкафедрой педагогики, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО Надежда Викторовна Чекалева.

олимпиада педагогов

Герценовская олимпиада является образовательным проектом, поскольку в задачи олимпиады входит развитие профессиональной компетентности молодых учителей в области решения профессиональных задач и проектирования инновационных образовательных практик.

Организаторы конкурсных испытаний отмечают, что педагогическая олимпиада входит в деловую программу Петербургского международного образовательного форума.

Н.И. Чуркина

«Герценовская олимпиада рассматривается как профессиональный конкурс, поскольку направлена на развитие профессионализма молодого педагога, раскрытие возможностей, личностных и профессиональных качеств, осмысление сущности педагогической деятельности и создает условия для презентации молодыми педагогами профессиональных достижений», – подчеркивает профессор кафедры педагогики ОмГПУ Наталья Ивановна Чуркина.

молодые педагоги

В этом году очный тур VII Герценовской педагогической олимпиады молодых учителей «Учитель: поколение Миллениум» состоял из пяти заданий, которые конкурсанты выполняли самостоятельно и с помощью поддержки присутствующих на мероприятии магистрантов.

Согласно подведенным итогам, которые озвучили жюри (доценты кафедры педагогики Синицына Г.П., Парц О.С., Широбоков С.Н.), победителем очного тура Герценовской олимпиады стала Ерохина Мария. Второе место досталось Джусь Елене. Третье место завоевала Рыбина Ксения, а четвертое – Васильева Алена.

учитель: поколение Миллениум

Напомним, что олимпиада была адресована всем учителям государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, имеющим стаж педагогической деятельности не более трех лет.