Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ подвели итоги Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+

В ОмГПУ подвели итоги Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+

07.11.2019

С 25 по 1 ноября в Омском государственном педагогическом университете прошел Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+, основная тема которого в этом году – 150-летие со дня открытия Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева.

Фестиваль науки – яркое событие в жизни любого вуза. В рамках этого проекта в нашем университете прошло множество научно-популярных мероприятий: открытые лекции от ученых, широкий спектр мастер-классов от преподавателей ОмГПУ и приглашенных экспертов-практиков, экскурсии, выставки, конкурсы, круглые столы и многое другое. Одним из значимых событий фестиваля стала XXII Психолого-педагогическая олимпиада «Успешный учитель – будущее региона».

фестиваль науки

На торжественной церемонии закрытия фестиваля проректор по научной работе Ирина Петровна Геращенко поблагодарила преподавателей и студентов за проявленный интерес к мероприятиям фестиваля и пожелала его участникам дальнейших научных успехов.

Геращенко И.П.

Самые активные участники фестиваля были отмечены сертификатами и благодарственными письмами.

«Два года назад мы ездили в Крым на своем автомобиле. Осенью, когда пришлось ремонтировать двигатель, обнаружили интересную находку – огромного жука. Поскольку моя мама преподает химию и биологию, то такой экспонат мог послужить прекрасным наглядным материалом при изучении насекомых. Мама определила его как представителя майских жуков. Жук хранился на полке, а когда объявили конкурс на фотографию под микроскопом, мне пришла идея сфотографировать наше насекомое», – отмечает победительница конкурса «Снимай науку» в номинации «Микромир и серии» Марина Попова.

фестиваль науки

Завершился Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ подведением итогов. Проект дал возможность участникам познакомиться с современными научными тенденциями в разных областях, представить публике результаты своих исследований и просто расширить свой кругозор.