Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел «Дебют первокурсника»

В ОмГПУ прошел «Дебют первокурсника»

27.09.2018

Недавно прошедший «Дебют первокурсника» явил нам новых звезд, засиявших на небосводе университета. Забавные и полные глубокого смысла сценки, искрометные шутки КВН, прекрасные песни, мастерское исполнение музыкальных композиций, удивительно прочувствованное чтение стихотворений и прозы и, конечно же, зажигательные танцы – все это мы увидели во время двухдневного фестиваля. Первокурсники постарались на славу, вложив много идей, времени и сил в свои номера.

«К сожалению, мне удалось посетить только второй день «Дебюта первокурсника», однако я была поражена обилием молодых талантов в нашем вузе, – отмечает председатель студенческого совета филологического факультета Анастасия Авдеева. – Певцы, танцоры и актеры радовали нас своими номерами на протяжении двух часов. Кто-то показал уровень настоящих профессионалов, а кто-то только открывает для себя этот удивительный мир творчества. Ребята – большие молодцы, и я уверена, что данное мероприятие – это отличный старт для наших первокурсников».

дебют первокурсника

У старшекурсников, преподавателей и гостей остались приятные впечатления о концерте, но самое главное то, что он подарил множество потрясающих эмоций самим дебютантам.

«"Дебют первокурсника" – это отличная возможность показать свои таланты. Хотелось бы, чтобы подобных мероприятий было больше!» – отметила первокурсница филологического факультета София Интересова.

студенты

Кстати, первокурсники ОмГПУ уже сейчас проявляют себя не только на внутривузовских мероприятиях. Например, в научной библиотеке им. А.С. Пушкина недавно состоялась презентация альманаха об омских писателях и библиотекарях. Были приглашены библиотекари и писатели, дизайнеры, журналисты и студенты различных вузов Омска. Темы поднимались интересные, поэтому аудитория внимательно слушала различные удивительные факты из истории нашего города. Однако именно первокурсники ОмГПУ проявили столько энтузиазма, что уже после мероприятия гости и сотрудники библиотеки уделили им особое внимание и познакомили с церковной книгой 1638 года издания, что привело наших студентов в восторг. Таким образом исполнилась и моя давняя детская мечта – прикоснуться к древней книге.

Закончить эту статью хочу словами Марка Твена: «Секрет того, чтобы добиться чего-то – начать». Мы начали, дорогие дебютанты, и начали блестяще! Если первый шаг определяет грядущее, то нам не стоит даже сомневаться в том, что наше будущее будет ослепительным.

Анастасия Акулова,
Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ