Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел день открытых дверей

В ОмГПУ прошел день открытых дверей

27.03.2018

25 марта в главном корпусе Омского государственного педагогического университета прошел день открытых дверей, который посетили около 500 гостей. Будущие абитуриенты и их родители, а также представители школ пришли познакомиться с вузом и получить информацию по вопросам поступления и обучения.

День открытых дверей

Организатором мероприятия выступил факультет довузовской подготовки и дополнительного образования.

Студентами университета были проведены различные мастер-классы, квесты, конкурсы. У входа в университет гостей встретили представители Штаба студенческих отрядов ОмГПУ, которые рассказали о деятельности своего студенческого объединения. Также всем желающим было предложено посмотреть видео об ОмГПУ и ролики-интервью с известными выпускниками университета.

На втором этаже были размещены пресс-волл, тантамереска и бутафория. Гости с удовольствием фотографировались с атрибутикой ОмГПУ.

Абитуриенты

Преподаватели, студенты всех факультетов и колледжа ОмГПУ подготовили интерактивные представления, игры и раздаточный материал. К примеру, факультет математики, информатики, физики и технологии продемонстрировал возможности робототехники, а также представил конструкции, геометрические фигуры, которые студенты собирают на занятиях. Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма проверил знания школьников с помощью игр и лотереи. Факультет естественнонаучного образования удивил зрелищным взаимодействием химических элементов и провел инструктаж по реанимации человека. Деканы факультетов лично проконсультировали будущих студентов, рассказав о преимуществах обучения в ОмГПУ.

химические опыты

Завершающей частью мероприятия стало информационное собрание. Всех гостей приветствовал и.о. ректора ОмГПУ, доктор филологических наук, профессор Геннадий Викторович Косяков. В своем выступлении Геннадий Викторович подробно рассказал об образовательных возможностях студентов в нашем вузе, о международном сотрудничестве и ответил на вопросы абитуриентов.

Косяков Г.В.

О правилах приема в наш университет, о сроках подачи документов рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ОмГПУ, кандидат педагогических наук, доцент Лариса Александровна Жарких. В своей презентации Лариса Александровна представила сертификаты университета о пройденной аккредитации.

«Все прошло на высоком уровне. Приветливые волонтеры встречали всех гостей, абитуриентов занимали познавательными играми, – поделилась своими впечатлениями учитель истории и обществознания БОУ «Сорочинская СОШ» Калачинского района Светлана Владимировна Мищенко. – Достойно были представлены все факультеты. Желающие могли выбрать нужную образовательную программу и получить емкую информацию о ней. На общем собрании представители ОмГПУ ответили на все интересующие абитуриентов вопросы. Наши выпускники планируют поступать в ОмГПУ и уже определились с направлениями – иностранные языки, начальное, дошкольное образование.

абитуриенты ОмГПУ

Необходимо отметить, что на встрече абитуриенты и их родители узнали много важной информации о правилах приема в Омский государственный педагогический университет, направлениях подготовки и вступительных испытаниях, а также зарядились хорошим настроением и интересно провели время. Атмосфера мероприятия располагала к позитивному общению, подарила яркие эмоции и дополнительную мотивацию для поступления в наш университет.

Добавим, что в апреле текущего года пройдут дни специальностей, где абитуриенты смогут поближе познакомиться с интересующими их факультетами.