Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел научно-методический семинар, посвященный проблемам социально незащищенных категорий обучающихся

11.12.2015

3 декабря в читальном зале библиотеки главного корпуса ОмГПУ прошел научно-методический семинар «Механизмы реализации прав и дополнительных социальных гарантий отдельных категорий обучающихся (лица из категорий “дети-сироты”, “дети, оставшиеся без попечения родителей”, “дети-инвалиды”)». Мероприятие было организовано центром гражданского и правового образования ОмГПУ и сотрудниками кафедры правоведения, ГМУ.

Участники семинара

Участниками семинара стали студенты нашего университета, а также обучающиеся образовательных организаций, входящих в педагогический кластер. Приглашенные специалисты отдела контроля в сфере опеки и попечительства над несовершеннолетними и организации обеспечения жильем детей, оставшихся без попечения родителей Министерства образования Омской области – Мальцева Л.В. и Дербенева Н.В. – разъяснили порядок подачи документов, порядок очередности, а также некоторые нюансы в получении жилья отдельными категориям обучающихся. Заместитель директора и юрисконсульт казенного учреждения Омской области «Центр поддержки семьи» Жикина Т.Н. и Баранова Е.Ю. провели индивидуальные консультации со студентами после окончания семинара.

Представитель БОУ «Омский центр профориентации» Майер Ж.В. рассказала об оказываемых организацией услугах в сфере психологической и профориентационной поддержки отдельных категорий обучающихся.

Участники семинара

Стоит отметить, что студенты, принявшие участие в семинаре, получили уникальную возможность лично обратиться к специалистам и получить качественную профессиональную консультацию.

Сотрудники центра гражданского и правового образования ОмГПУ выражают свою благодарность всем приглашенным специалистам и будут рады дальнейшему сотрудничеству.

Центр гражданского и правового образования