Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел вебинар по проблемам обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста

23.10.2020

В рамках проекта «ОМСК-РД» с 2018 года один раз в квартал преподаватели кафедры педагогики и психологии детства проводят вебинары по проблемам обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста.

В понедельник 19 октября 2020 года на базе Регионального информационно-аналитического центра системы образования Омской области (РИАЦ) было проведено заседание Виртуального методического объединения педагогов дошкольного и начального общего образования Омской области по теме «Детская гиперактивность: норма или нет?».

К вебинару подключились 117 образовательных учреждений города Омска и Омской области. Вебинар проводила Оксана Витальевна Якубенко, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педагогики и психологии детства ОмГПУ. Обсуждались причины и механизмы развития гиперактивного поведения у детей дошкольного и младшего школьного возраста; влияние вирусных инфекций; трудности, возникающие при обучении и воспитании таких детей; были даны рекомендации родителям и педагогам по организации медико-психолого-педагогического сопровождения детей с гиперактивным поведением. Тема вызвала много вопросов у участников. Поэтому было предложено продолжить общение дистанционно в форме индивидуальной консультации на портале «Школа» ОмГПУ в разделе Центра комплексного сопровождения «Содружество».

Завкафедрой педагогики и психологии детства Мурзина Н.П.