Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла патриотическая акция «Эстафета Знамени Победы»

В ОмГПУ прошла патриотическая акция «Эстафета Знамени Победы»

02.03.2020

28 февраля во втором корпусе ОмГПУ состоялась патриотическая акция «Эстафета Знамени Победы», приуроченная к празднованию 75-летия Победы советского народа над фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны.

Участников акции приветствовали руководитель департамента общего, дошкольного, дополнительного образования и кадрового развития системы образования Министерства образования Омской области Ирина Николаевна Пискун, ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт, руководитель штаба Бессмертного полка в Омской области Галина Григорьевна Кудря.

В ОмГПУ прошла патриотическая акция «Эстафета Знамени Победы»

«Всероссийская историко-мемориальная акция “Эстафета Знамени Победы” стартовала в 2010 году в Москве и с тех пор стала проводиться ежегодно по всей стране. Эстафета демонстрирует преемственность поколений и неразрывную связь с нашим героическим прошлым», – отметил Иван Иванович Кротт, обращаясь к участникам акции.

И.И. Кротт

На мероприятии присутствовали представители органов власти, военнослужащие Омского гарнизона, участники общественных ветеранских организаций, педагоги, студенты и юнармейцы. По словам организаторов, акция проводится с целью увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне, а также в знак благодарности потомков победителям.

В период проведения акции копия Знамени Победы и Знамя Бессмертного полка побывают в школах, детских садах, учреждениях культуры и молодежной политики всех муниципальных районов Омской области.