Главная • Новости • В ОмГПУ провели интерактивную лекцию «Физика и физкультура – “родственники”? Близкие или дальние?»

03.11.2020

2 ноября в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в онлайн-режиме состоялась интерактивная лекция на тему «Физика и физкультура – “родственники”? Близкие или дальние?»

152 участника мероприятия определяли степень родства терминов, выполняли тестовые задания и упражнялись в решении задач. Изучение материала, представленного в интерактивной лекции, позволило сделать вывод о том, что физика и физическая культура имеют некоторое родство в аспекте происхождения терминов. Более тесно эти понятия взаимосвязаны в практическом смысле через биофизику, точнее раздел этой науки – биомеханику.

Участникам мероприятия вручены электронные сертификаты.

Кафедра физического воспитания