Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдет студенческий фестиваль ГТО

В ОмГПУ пройдет студенческий фестиваль ГТО

В рамках мероприятий, направленных на организацию массовых пропагандистских акций по продвижению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в ОмГПУ состоится I студенческий фестиваль ГТО.

Фестиваль пройдет 21 и 25 мая на стадионе спортивного комплекса «Сибирский нефтяник» по адресу: пр. Мира, 13. Начало – в 15:00.

21 мая состоится открытие фестиваля, пройдут показательные выступления команд вуза по аэробике, чирлидингу, танцевальных коллективов. Соревновательная часть фестиваля будет представлена следующими испытаниями:

• Бег на 100 м;
  • Метание гранаты;
  • Прыжок в длину;
  • Подтягивание на перекладине;
  • Упражнение на гибкость;
  • Скоростно-силовой тест.

25 мая участники будут соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки и беге на 2 000 м (3 000 м). В этот же день пройдет церемония закрытия фестиваля, на которой наградят победителей по всем видам испытаний.

М.Л. Двойнин, зав. кафедрой физического воспитания ОмГПУ