Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Нефть и окружающая среда»

21 сентября 2018 г. в Омском государственном педагогическом университете в главном учебном корпусе (наб. Тухачевского, 14) будет проходить Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Нефть и окружающая среда». Регистрация участников конференции: с 9:00 до 10:00.

На конференции будут рассматриваться следующие направления: нормативно-правовая база и безопасность освоения нефтяных ресурсов Российской федерации и стран СНГ, эколого-биологические особенности влияния нефти на природную среду и медико-биологические исследования состояния здоровья населения в условиях производства добычи, транспортировки и переработки нефти, а также вопросы, связанные с подготовкой кадров.

Участники конференции с докладами представляют важные экономические регионы нашей страны и стран СНГ. По итогам конференции будут предложены рекомендации по улучшению охраны окружающей среды в нефтегазовом комплексе.

Профессор кафедры экологии и природопользования А.И. Григорьев