Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ состоится II Образовательный саммит

В ОмГПУ состоится II Образовательный саммит

26 марта в 10:00  в главном корпусе ОмГПУ состоится открытие II Образовательного  саммита «Современное общество. Современный учитель. Точки роста. Актуальные направления развития единого образовательного пространства и их реализация». Организатором данного саммита выступает институт инновационного и инклюзивного образования ОмГПУ совместно с Ассоциацией образовательных организаций «Интегра».

В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы, обозначенные в дорожной карте «Развитие единого образовательного пространства: актуальные направления и их реализация на территории Омской области»:

1. Реализация проектно-целевого управления развитием единого образовательного пространства. Опыт и перспективы.
  2. Обеспечение единства воспитательного пространства как одного из стратегических направлений развития образования.
  3. Становление единой системы оценки качества образования.
  4. Развитие кадрового потенциала в условиях единого образовательного пространства.
  5. ФГОС как главный инструмент формирования единого образовательного пространства.
  6. Здоровьесбережение как важная составляющая безопасности в едином образовательном пространстве.

Результатом саммита станет итоговое коммюнике.