Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся Всероссийский географический диктант

В ОмГПУ состоялся Всероссийский географический диктант

28.10.2019

27 октября в ОмГПУ прошел Всероссийский географический диктант, который представляет собой тестовые задания различной степени сложности. На базе ОмГПУ эта акция проводится уже в пятый раз. Диктант – это отличная возможность для любого омича проверить свои знания по географии.

географический диктант

Чтецами диктанта в ОмГПУ выступили Константин Лондон, ведущий программы «Вести-Омск» на каналах Россия-1, Россия-24, выпускающий редактор утреннего эфира программы «Вести-Омск», и Анна Статва, заместитель министра культуры Омской области.

А.Л. Статва

В этом году организаторы подготовили различные площадки, на которых перед написанием диктанта участники в игровой форме вспомнили содержание школьной программы по географии:

• спилс-карты – здесь желающие собирали пазл в форме карт Российской Федерации и Омской области;
  • мини-викторина – при помощи лототрона любители географии отвечали на вопросы и находили различные объекты на карте.

географический диктант

Также в этот день работала стилизованная фотозона, а на ярмарке каждый мог приобрести географические атласы и сборники. В этом году просветительское мероприятие посетили не только школьники, но и учащиеся Омского автобронетанкового инженерного института.

фотозона

Данная акция с каждым годом привлекает все больше людей, что не может не радовать, ведь как говорил китайский мыслитель Сюнь-цзы: «В учении нельзя останавливаться»!

Мария Копылова,
Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ,