Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся Всероссийский химический диктант

В ОмГПУ состоялся Всероссийский химический диктант

22.05.2019

2019 год провозглашен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов в честь 150-летия открытия Периодического закона Д. И. Менделеевым. Одним из мероприятий, посвященных этому году, является проведение Всероссийского химического диктанта (организаторы: химический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова и корпорация «Российский учебник» при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии).

химический диктант

18 мая 2019 года диктант состоялся во второй раз. Впервые в качестве площадки для очного участия выступил Омский государственный педагогический университет, факультет естественнонаучного образования. 65 любителей и знатоков химии, среди которых школьники, студенты, преподаватели и просто все желающие, в течение 45 минут отвечали на вопросы о роли химии и ее достижений в повседневной жизни, промышленности, сельском хозяйстве, медицине, космонавтике.

химия

Всероссийский химический диктант вызвал живой интерес у всех участников. Кафедра химии и методики преподавания химии планирует сделать традицией участие во Всероссийском химическом диктанте и приглашает всех желающих встретиться в следующем году.

Кафедра химии и методики преподавания химии
Фото: отдел информационной политики