Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ стартовал фестиваль «Студенческая весна»

В ОмГПУ стартовал фестиваль «Студенческая весна»

13.03.2019

12 марта во втором корпусе ОмГПУ началась Студенческая весна. Главная тема фестиваля в этом году – «Молодость! Творчество! Мы!». Организатором мероприятия выступил студенческий центр ОмГПУ.

Студенческая весна – это творческий молодежный праздник, поддерживающий и развивающий талантливых студентов. Представители факультетов в различных номинациях раскроют свои выдающиеся творческие способности и поборются за победу. В гала-концерт войдут самые лучшие номера фестиваля.

фестиваль

Открыла фестиваль номинация «Театральный жанр». Артисты Музыкального театра провели презентацию театральной деятельности, а Заслуженный артист России Владимир Миллер стал членом жюри.

студвесна

«Первый день Студенческой весны подарил всем нам заряд позитива. Спасибо нашей талантливой и думающей молодежи, нашему студенчеству», – рассказала старший преподаватель кафедры академической живописи и рисунка Светлана Геннадьевна Костикова.

зрители

Зрители увидели театральные миниатюры, показ мод, услышали прекрасные стихи и песни.

«Одним из принципов работы творческой студии нашего факультета является активное вовлечение 1 курса и еще не открытых имен среди остальных курсов. Сегодня мы представили отрывок из спектакля "А зори здесь тихие…". Благодаря фестивалю, мы имеем уникальную возможность раскрыть свои таланты. Желаю успехов во всех начинаниях. Пробуйте, рискуйте, ищите новое!» – призвала руководитель творческой студии Art_Dance, студентка факультета истории, философии и права Алия Бейсекеева.

а зори здесь тихие

По словам организаторов, основной целью студенческого фестиваля является сохранение и приумножение нравственных, культурных достижений студенческой молодежи, а также формирование активной гражданской позиции.

«Студенческая весна – это потрясающий шанс почувствовать себя особенным, ощутить невероятные эмоции перед выходом на сцену. И, как мне кажется, особенно трепетным этот момент является именно для первокурсников. Не перестаю восхищаться, насколько талантливые ребята и девушки учатся в нашем университете», – отметила студентка факультета иностранных языков Дарья Шилова.

показ мод

«Для меня фестиваль стал обязательным ежегодным мероприятием, подготовка к которому начинается задолго до конкурсного дня. Подбор темы, стиля выступления, репетиции и сам выход на сцену очень волнительны. Работа над собой приносит удовольствие и заставляет сразу после окончания одного фестиваля думать над идеей на следующий», – поделилась мыслями студентка факультета естественнонаучного образования Зинаида Сюникаева.

Добавим, что фестиваль «Студенческая весна» будет проходить в течение трех недель. Гала-концерт состоится 2 апреля в 16:00 в актовом зале второго корпуса ОмГПУ (Партизанская, 4 а).