Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ торжественно отметили Татьянин день

В ОмГПУ торжественно отметили Татьянин день

28.01.2019

В честь Дня российского студенчества в Омском государственном педагогическом университете состоялся Ректорский бал. По традиции этот праздник проводился в актовом зале одного из старейших корпусов нашего вуза, который расположен по адресу ул. Партизанская, 4а.

«Ректорский бал – самое долгожданное для студентов мероприятие. Подготовка к Ректорскому балу началась задолго до события, все участники регулярно посещали мастер-классы по бальным танцам и этикету. Все стремились выглядеть необычно, и это у них получилось», – подчеркнула организатор мероприятия, специалист студенческого центра ОмГПУ Наталья Нестеренко.

Татьянин день

Приглашение на бал могли получить только лучшие из лучших – обучающиеся нашего вуза, которые показали отличные результаты в учебе, науке, творчестве, спорте, информационной и общественной деятельности, призеры и участники научно-практических конференций, всероссийских и международных студенческих олимпиад, победители соревнований, активисты Волонтерского центра ОмГПУ, иностранные студенты. Ректорский бал открылся полонезом. С приветственным словом и поздравлениями ко всем участникам торжественного мероприятия обратился врио ректора ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

Церемонию награждения провели: проректор по учебной работе Наталья Станиславовна Макарова, проректор по научной работе Ирина Петровна Геращенко, директор института инновационного и инклюзивного образования Надежда Викторовна Чекалёва.

ректорский бал

Поздравить студентов Омского государственного педагогического университета также пришли представители общественных организаций и органов власти: первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию Олег Николаевич Смолин, заместитель министра культуры Омской области Анна Леонидовна Статва, директор департамента информационной политики Администрации города Омска Олеся Вячеславовна Потапова, начальник управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Лидия Юрьевна Музыченко, председатель Омской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Евгений Федорович Дрейлинг, директор гимназии № 159 Наталья Александровна Васильева и другие известные омичи.

Именитые гости вручили имеющим особые достижения студентам и магистрантам статуэтки, благодарственные письма и дипломы. Гран-при «Студент года» получила магистрантка факультета иностранных языков Юлия Афонькова.

Награждение состоялось по следующим номинациям: «Отличник года», «Творческая деятельность», «Социально-полезная деятельность», «Доброволец года», «Научно-исследовательская деятельность», «Медиа», «Спортсмен года», «Вожатый года», «Открытие года», «Студенческий лидер года».

студент года

«Ректорский бал стал одним из самых значимых событий в жизни каждого из нас. Концепция данного мероприятия предусматривает всеобщее признание, которое вдохновляет каждого студента на новые достижения. Это добрая традиция ОмГПУ, объединяющая всех обучающихся в День российского студенчества», – рассказала магистрантка ОмГПУ Полина Дорошенко.

«Участником Ректорского бала я стала впервые. Атмосфера зарядила позитивом и новыми силами! Благодарю всех артистов за великолепные номера, а также студентов, исполнивших бальные танцы! Счастлива, что удалось войти в число самых активных студентов нашего любимого вуза!» – отметила студентка филиала ОмГПУ в г. Таре Полина Шихова.

«Я был удивлен, когда, объявляя победителя в номинации «Доброволец года», назвали мое имя. Это было одновременно неожиданно и приятно, победа мотивирует на свершение еще более значимых поступков и проектов. Спасибо факультету, спасибо окружающим меня людям. ОмГПУ – территория успеха», – поделился впечатлениями студент факультета психологии и педагогики ОмГПУ Владислав Рябков.

достижения студентов

«Я впервые посетила Ректорский бал. Замечательные танцы и дружественная обстановка оставили неизгладимые впечатления. Спасибо всем организаторам этого мероприятия», – сообщила студентка филиала ОмГПУ в г. Таре Екатерина Биякова.

«Важный, ответственный и праздничный вечер в ОмГПУ. Как это было? Волшебная атмосфера в компании лучших из лучших, награждение за заслуги перед дорогим вузом, множество приятных слов от приглашенных гостей, красивые танцы, приятные музыкальные композиции. Такое количество молодых людей в смокингах и дам в пышных платьях доводится увидеть нечасто. Я очень рада и счастлива быть частью этого события!» – подчеркнула студентка факультета естественнонаучного образования Александра Борисова.

Омский государственный педагогический университет всегда был и остается центром активной студенческой жизни и кузницей кадров для образовательных организаций. Своими достижениями в учебе, научной и инновационной деятельности студенты ОмГПУ вносят значимый вклад в развитие нашего вуза.

Добавим, что накануне празднования Дня российского студенчества в ОмГПУ был подготовлен специальный выпуск газеты «Молодость».