Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ выбрали уполномоченного по правам студентов

В ОмГПУ выбрали уполномоченного по правам студентов

19.09.2016

18 сентября в ОмГПУ состоялись выборы уполномоченного по правам студентов в рамках федерального проекта, инициированного Федеральным агентством по делам молодёжи. После подсчёта голосов результаты распределились следующим образом: Афонькова Юлия – 52,08%, Суббота Василий – 42,71%, Байгазинова Эльвира – 5,21%.

Накануне дня голосования – 16 сентября – в читальном зале библиотеки кандидаты на должность студенческого омбудсмена приняли участие в дебатах, где победителем также стала Афонькова Юлия. На дебатах кандидаты имели возможность пообщаться напрямую со своими избирателями, ответить на вопросы представителей студенческого самоуправления и экспертов.

В течение полугода шла предвыборная кампания. Каждый кандидат должен был собрать подписи в свою поддержку, разработать программу и записать видеообращение к избирателям. В проведении выборов важную роль сыграла избирательная комиссия под руководством Анжелы Стовбы, которая обеспечила информационную поддержку и равные условия для всех кандидатов. Содействие в проведении выборов оказало Министерство молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.

ОмГПУ стал одним из 285 вузов России, принявшим участие в выборах уполномоченного по правам студентов. В ближайшее время все избранные студенческие омбудсмены соберутся в Москве.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы