Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ вырос средний балл ЕГЭ абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата

09.08.2018

Популярность педагогического образования в Российской Федерации и в Омской области в частности ежегодно растет. Данный тренд подтверждают результаты приемной кампании Омского государственного педагогического университета по программам бакалавриата. По всем направлениям подготовки бакалавров средний балл ЕГЭ вырос и составил по университету 67,56. Рекордным стал средний балл ЕГЭ по направлению «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» – 70 баллов. По направлению «Педагогическое образование» средний балл составил более 68 баллов, по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» – более 64 баллов, по направлению «Психолого-педагогическое образование» – 61,8. Традиционно самыми популярными были программы, связанные с изучением иностранных языков, русского языка и литературы, истории и обществознания.

Благодаря совместным усилиям с Министерством образования Омской области, увеличился конкурс по направленностям (профилям) «Начальное образование», «Биология и Химия», «Физика и Математика», «Математика и Информатика». Многие абитуриенты решили продолжить педагогические династии.

В ОмГПУ продолжается набор бакалавров и магистров на внебюджетной основе.