Главная • Новости • Объявления • В Омске состоится I Международная научно-практическая конференция «Горизонты образования»

Уважаемые коллеги!

Организационный комитет приглашает вас принять участие в работе I Международной научно-практической конференции «Горизонты образования», которая состоится на базе Омского государственного педагогического университета при поддержке Российской академии образования.

Цель конференции: рассмотрение ведущих трендов развития современной отечественной и зарубежной педагогической науки и практики, междисциплинарных исследований в области образования.

Основные направления работы конференции:

1. Горизонты цифровизации образования;
  2. Горизонты психологизации образования;
  3. Горизонты инклюзивного образования;
  4. Горизонты экологизации образования;
  5. Горизонты новой дидактики;
  6. Горизонты продвижения отечественного образования;
  7. Горизонты воспитания личности;
  8. Горизонты профессионального обучения;
  9. Горизонты философии образования;
  10. Горизонты физкультурного образования.

В рамках тематики конференции пройдут вузовские конференции и научные семинары:

• Конференция «Учреждения дополнительного образования как партнеры и участники программ внеурочной деятельности по истории и обществознанию», 29 октября 2020 г. (эл. почта: disagree194@yandex.ru).
  • XXIII Всероссийская конференция «Актуальные проблемы человека в современном образовательном пространстве», 29 октября 2020 г. (эл. почта: asriev_okk@mail.ru).
  • Научно-методический семинар «Организация профессионально-ориентированной языковой подготовки студентов в вузе», 30 октября 2020 г. (эл. почта: jbd2004@yandex.ru).

Участие в I Международной научно-практической конференции «Горизонты образования» бесплатное, форма участия – очная (возможно участие в режиме видеоконференции). По результатам конференции будет издан сборник статей, включенный в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Рассылка бумажной версии осуществляется по требованию авторов при условии оплаты стоимости сборника и рассылки (400 руб.). Языки конференции: русский, английский.

Для участия в I Международной научно-практической конференции «Горизонты образования» необходимо в срок до 10 октября 2020 г. прислать заполненную заявку и материалы для публикации на электронный адрес: pedagog@omgpu.ru. Тема письма: I Международная научно-практическая конференция.

Требования к оформлению материалов, пример оформления статьи, форма заявки содержатся в информационном письме.

Контактная информация:

Омский научный центр РАО: 8 (3812) 23-16-88, эл. почта nchekaleva@yandex.ru (Чекалева Надежда Викторовна).

Кафедра педагогики: 8 (3812) 23-16-88, эл. почта pedagog@omgpu.ru (Синицина Мария Константиновна).

Научная часть: 8 (3212) 24-89-61, эл. почта science@omgpu.ru (Грязнова Татьяна Сергеевна).