Главная • Новости • В Омском регионе Дни ОмГПУ проходят в онлайн-формате

В Омском регионе Дни ОмГПУ проходят в онлайн-формате

19.11.2020

19 ноября в Омском регионе дан старт Дням ОмГПУ в муниципальных районах Омской области. Данный проект является одним из наиболее значимых стратегических событий по региональной интеграции и профориентационной работе.

Сегодня День ОмГПУ проходит в Азовском немецком национальном муниципальном районе. На протяжении не одного десятилетия педагогический университет развивает тесные партнерские отношения с самым молодым районом Омской области. Уже по традиции Дни ОмГПУ стартуют именно в Азовском районе.

У обучающихся образовательных организаций Азовского района есть возможность познакомиться не только с образовательными программами бакалавриата, магистратуры и среднего профессионального образования, но и со студенческими волонтерскими и творческими объединениями ОмГПУ. Участникам мероприятия расскажут о правилах приема в педагогический университет и об учебных и структурных подразделениях вуза. В программу Дней ОмГПУ в Азовском районе включено обращение ректора ОмГПУ Ивана Ивановича Кротта, заместителя главы Администрации Азовского немецкого национального муниципального района Марии Ивановны Боссерт и ответственного секретаря приемной комиссии ОмГПУ Татьяны Владимировны Воропаевой.

В рамках Дней ОмГПУ в Азовском районе будет представлена приемная кампания – 2021. Посмотрев презентацию, учащиеся школ района узнают о вступительных испытаниях, проходных баллах, подготовительных курсах, реализуемых образовательных программах и всех возможностях университета. Особое внимание будет уделено целевому набору.

В 2021 году наш вуз примет на бюджетные места более 1300 абитуриентов.

Напомним, что в ОмГПУ ежедневно проводятся онлайн-консультации для абитуриентов и их родителей.