Главная • Новости • Репортажи • В преддверии Дня учителя преподаватели ОмГПУ получили награды Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина

01.10.2020

Фонд развития Омской области имени Сергея Иосифовича Манякина отметил работу преподавателей Омского государственного педагогического университета накануне профессионального праздника. Торжественное собрание состоялось 1 октября в читальном зале научной библиотеки ОмГПУ.

«Педагоги всю свою жизнь посвящают святой профессии и дают путевки в жизнь молодому поколению. Выражаю огромную благодарность педагогам за титанический труд и желаю здоровья и счастья каждому, а педагогическому университету, кузнице талантливых педагогов, процветания на долгие годы. Омская область имеет большой потенциал, я уверен, что подрастающее поколение сделает ее еще лучше и сильнее», – подчеркнул президент фонда Степан Степанович Бонковский.

16 сотрудников ОмГПУ получили награды фонда. Благодарственными письмами депутата Законодательного собрания Омской области Степана Степановича Бонковского были награждены Лариса Николаевна Антилогова, заведующая кафедрой общей и педагогической психологии; Татьяна Алексеевна Беляева, доцент кафедры физики и методики обучения физике; Евгения Явдатовна Гусейнова, специалист по УМР Центра дополнительного профессионального образования; Тамара Юрьевна Плахотник, доцент кафедры всеобщей истории, социологии и политологии; Светлана Юрьевна Полуйкова, декан факультета иностранных языков; Ольга Игоревна Рыбьякова, старший преподаватель кафедры экономики, менеджмента и маркетинга; Татьяна Юрьевна Четверикова, заведующая кафедрой дефектологического образования.

Чухина Е.В.

Благодарственными письмами фонда были отмечены Валентина Михайловна Анохина, учитель истории Академического лицея ОмГПУ; Екатерина Викторовна Баталова, заместитель директора Университетского колледжа ОмГПУ; Наталья Михайловна Кузьмина, специалист по УМР филологического факультета; Светлана Геннадьевна Костикова, старший преподаватель кафедры академической живописи и рисунка; Елена Викторовна Чухина, директор Центра магистерской подготовки; Владимир Александрович Шелонцев, доцент кафедры химии и методики преподавания химии.

А.Ю. Асриев

Памятные медали Сергея Иосифовича Манякина были вручены Андрею Юрьевичу Асриеву, декану факультета психологии и педагогики; Виктору Алексеевичу Далингеру, профессору кафедры математики и методики обучения математике; Наталье Павловне Мурзиной, заведующей кафедрой педагогики и психологии детства.

Мурзина Н.П.

«Меня переполняет чувство гордости. Отрадно, что мои заслуги отмечены фондом, который занимается развитием региона во многих сферах. К примеру, нашей кафедрой реализуется совместный проект по патриотическому воспитанию дошкольников. Полученная награда дает новые силы для работы», – рассказала заведующая кафедрой педагогики и психологии детства Наталья Павловна Мурзина.

награды Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина

Подводя итоги торжественной встречи, проректор по учебной работе Наталья Станиславовна Макарова поздравила награжденных и поблагодарила фонд за активное участие в жизни педагогического университета и поддержку образования. «Наш вуз на протяжении многих лет сотрудничает с фондом. С каждым годом повышается качество наших совместных социальных проектов и расширяется их количество», – подчеркнула Наталья Станиславовна.

Добавим, что медалями фонда им. С.И. Манякина награждаются люди, внесшие весомый вклад в становление и развитие Омской области.