Главная • Новости • Репортажи • В преддверии Международного дня логопеда на факультете НДиСО прошла студенческая конференция

18.11.2020

13 ноября 2020 г. на факультете начального, дошкольного и специального образования состоялась региональная студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Информационно-коммуникационные технологии в работе логопеда», приуроченная к празднованию Международного дня логопеда (14 ноября).

на факультете НДиСО прошла студенческая конференция

В работе конференции приняли участие более 130 человек, из которых 117 человек – студенты 2–4-х курсов ОмГПУ, обучающиеся по программе бакалавриата «Логопедия». Студенческую конференцию поддержали практикующие учителя-логопеды из различных организаций региона.

В рамках пленарной части конференции с приветственным словом к участникам обратился декан факультета С.В. Щербаков. Также на пленарной части был представлен доклад студентов 4-го курса Елены Супрун и Екатерины Гусевой «Возможности использования информационно-коммуникационных технологий в логопедической практике».

студенческая конференция

Далее работа конференции продолжилась на заседаниях двух круглых столов. В докладах участников были рассмотрены актуальные вопросы применения информационных технологий, с одной стороны, как инструментов диагностики и коррекции речевых нарушений, с другой – как инструмента профессиональной подготовки логопедов.

Подведение итогов конференции прошло в праздничной атмосфере: студенты подготовили видеоролики и поздравили всех участников конференции с профессиональным праздником – Международным днем логопеда!

Кафедра дефектологического образования