Главная • Новости • Объявления • В преддверии старта основной приемной кампании ОмГПУ приглашает будущих абитуриентов и их родителей на День открытых дверей

29 марта в 10:00 в главном корпусе Омского государственного педагогического университета состоится День открытых дверей (наб. Тухачевского, 14).

Оргкомитет мероприятия приглашает будущих абитуриентов и их родителей поближе познакомиться с факультетами и колледжем вуза. В этот день для всех гостей в вузе проведут консультации, мастер-классы, интерактивные игры и конкурсы.

В программе Дня открытых дверей запланированы выступления руководителей университета, представителей приемной комиссии, деканов факультетов, директора Университетского колледжа, которым старшеклассники и их родители смогут адресовать свои вопросы о вступительных испытаниях, проходных баллах, подготовительных курсах, реализуемых образовательных программах и возможностях университета.

В преддверии старта основной приемной кампании в Омском государственном педагогическом университете будут озвучены правила, новшества и особенности приема 2020 года. В ходе информационной встречи планируется обсудить порядок поступления в ОмГПУ, конкурсный отбор, соотношение бюджетных и коммерческих мест. Особое внимание во время проведения Дня открытых дверей будет уделено целевому набору.

«Всплеск активности абитуриентов по традиции ожидается в конце июня и начале июля, после получения выпускниками результатов Единого государственного экзамена. Каждый абитуриент традиционно имеет право поступать в 5 вузов на 3 направления или специальности в каждом вузе. Зачисление абитуриента на бюджетное место будет осуществляться при наличии двух документов: оригинала документа об образовании и согласия на зачисление. Абитуриентам следует обратить внимание на то, что они могут дать согласие в один университет только два раза за период приемной кампании, поэтому заявление о согласии пишется, как правило, когда появляются списки поступающих (рейтинговые списки) и уже можно оценить свои шансы на поступление. В нашем университете все факультеты интересны для абитуриентов. Об этом говорит конкурс при поступлении», – отметила ответственный секретарь приемной комиссии Лариса Александровна Жарких.

В настоящее время для встреч с будущими абитуриентами факультеты организуют дни специальностей (график дней специальностей можно посмотреть  здесь).

Также весной текущего года в муниципальных районах Омской области при поддержке регионального профильного министерства пройдут дни ОмГПУ.

По словам представителей приемной комиссии вуза, Омский государственный педагогический университет получил для приема в 2020 году 1197 бюджетных мест. На бакалавриат – 838 мест (614 по очной форме обучения и 224 по заочной), на подготовку магистров выделено 350 мест (279 по очной форме обучения и 71 по заочной). На специалитет – 6 мест, аспирантуру – 3 места.

За дополнительной информацией обращаться в приемную комиссию ОмГПУ по тел. 23-60-20 и на факультет довузовской подготовки и дополнительного образования по тел. 23-49-19.

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму.