Главная • Новости • Репортажи • В профсоюзе студентов ОмГПУ прошли выборы председателя

В профсоюзе студентов ОмГПУ прошли выборы председателя

10.09.2019

Раз в пять лет во всей структуре профсоюза проходят выборные собрания и конференции. Определенные во время собраний на факультетах делегаты 5 сентября стали участниками вузовской отчетно-выборной конференции, во время которой был заслушан отчет о деятельности профсоюзного комитета за прошедшие пять лет.

Гостями конференции стали заместитель председателя Омской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Ирина Васильевна Белоконь, проректор по учебной работе ОмГПУ Наталья Станиславовна Макарова, специалист студенческого центра ОмГПУ Светлана Анатольевна Талалаева, и.о. заведующего общежитием Ирина Владимировна Киданова. Собравшиеся высоко оценили работу профсоюза студентов ОмГПУ и его вклад в развитие активной гражданской позиции студенческого сообщества.

профсоюз студентов

Во время конференции председателем профсоюзной организации студентов ОмГПУ был единогласно избран Владимир Владимирович Белоусов, успешно возглавлявший организацию с 2012 года. За заслуги перед Федерацией омских профсоюзов Владимир Владимирович был награжден почетной грамотой.

Кроме того, профсоюзной организацией студентов был разыгран смартфон среди всех обучающихся, пришедших на факультетские выборные собрания. Счастливым обладателем подарка стала Наталья Плесовских, председатель профбюро факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма.

От всей души поздравляем Владимира Владимировича и желаем ему успехов в защите прав студентов Омского государственного педагогического университета!

Профсоюз студентов ОмГПУ