Главная • Новости • Репортажи • В Тевризе начал работу Педагогический класс

В Тевризе начал работу Педагогический класс

22.10.2019

18 октября на базе Тевризской средней общеобразовательной школы № 2 было проведено первое занятие в рамках реализации проекта «Педагогический класс». Проект разработан для учащихся школ северных районов Омской области, ориентированных на получение в будущем педагогической профессии.

В рамках занятия учащимся были предложены упражнения, направленные на формирование представлений о педагогической деятельности и позволяющие познать многогранность профессии учителя. В интерактивном режиме ребята прожили один день из жизни учителя и научились использовать психолого-педагогические приемы.

Также в этот день в тевризские школы отправилась студенческая агитбригада «Поступай, как я!». Команда студентов провела квесты-игры и рассказала старшеклассникам о подготовительных курсах, правилах подачи документов, направлениях и профилях подготовки, учебной и внеучебной жизни университета.

Филиал ОмГПУ в г. Таре