Главная • Новости • Репортажи • Вечер встречи друзей, посвященный 20-летию кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления

10.12.2019

Празднование юбилея всегда волнительное и радостное событие и для его организаторов, и для гостей. 5 декабря кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления отмечала 20-летие! На встрече студенты, магистранты, бывшие аспиранты, а ныне известные в городе и области люди представили результаты своей проектной деятельности.

кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления

Впечатлениями о прошедшем мероприятии поделились студенты третьего курса, обучающиеся по направлению «Профессиональное обучение (по отраслям)», направленность (профиль) «Экономика и управление».

Горбачева Галина

– Было отчетливо видно, что каждый гость был рад встрече с коллегами и друзьями. На вечер пришли деканы, под руководством которых происходило становление кафедры, преподаватели, которые в разные годы работали на кафедре, социальные партнеры. Их теплые воспоминания, искренние и эмоциональные пожелания педагогам кафедры дали мне повод задуматься о своем профессиональном будущем, осознать значимость педагогического труда!

Кротт И.И.

Грибкова Анастасия

– На юбилее прекрасно сочетались официальная часть, в рамках которой были вручены грамоты и благодарственные письма педагогам, социальным партнерам, и развлекательная, в процессе которой все могли на равных участвовать в выполнении заданий. Например, мне понравилось задание по конструированию образа педагога кафедры. Гостям предлагалось «собрать» педагога из предложенных элементов: тип прически, стиль одежды, аксессуары. Мне показалось, что выполнение задания не только развеселило присутствующих, но и сплотило их еще больше.

Кротт И.И.

Яковенко Анастасия

– На встрече я поняла, насколько важно социальное партнерство для повышения качества профессиональной подготовки. Так, Региональный научно-образовательный центр «Интеграция», созданный при кафедре профессиональной педагогики, психологии и управления в 2013 году, сотрудничает с 22 образовательными учреждениями СПО города Омска. Благодаря деятельности Центра ведется научно-методическое и организационное сопровождение подготовки профессионально-педагогических кадров. Одним из направлений работы Центра является проведение студенческих научных форумов и конференций, участие в которых дает студентам не только возможность быть в курсе актуальных тем, проблем, но и мощный толчок для саморазвития.

юбилей кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления

Мазепа Катя

– Вместе с однокурсницей Таней Луневой я организовывала развлекательные задания. Приятно удивило, что абсолютно все присутствующие проявили активность, открытость, доброжелательность и чувство юмора! Я от всей души поздравляю педагогов кафедры и их талантливого руководителя Людмилу Андреевну Шипилину, под руководством которой на протяжении двадцати лет процветает профессиональная педагогика и психология!

Студентка факультета экономики, менеджмента,
сервиса и туризма Елена Саранчук