Главная • Новости • Репортажи • Волонтерский отряд «ОПЕКА» помог «Другу»

Волонтерский отряд «ОПЕКА» помог «Другу»

30.09.2020

27 сентября волонтерский отряд филологического факультета «ОПЕКА» посетил приют для собак «Друг».

Подготовка к выезду стартовала в начале сентября. Был опубликован пост в соцсети с приглашением посетить приют. Также начался благотворительный сбор средств на покупку корма для собак: было куплено 96 кг корма, и один из волонтеров дополнительно привез 6 кг.

В выезде участвовало 18 человек: студенты филологического и исторического факультетов и сотрудники приемной комиссии ОмГПУ. «Этот день, проведенный вместе с подопечными приюта, был радостным не только для нас, мы увидели счастливые глаза собак, их хвостики не переставали вилять, выражая восторг от встречи с нами», – рассказали студенты.

Директор приюта Татьяна Викторовна Дугина вручила волонтерам благодарственное письмо. По окончании встречи ребята сделали общее фото и пообещали в скором времени вернуться к жителям приюта.

Вступайте в отряд «ОПЕКА», подписывайтесь на новости волонтерского отряда и ждите новых выездов и акций! На ближайшее время запланирована акция по сбору макулатуры. Полученные средства пойдут на покупку необходимого приюту корма.

Студентка филологического факультета, руководитель ВО «ОПЕКА» Виктория Чулкова