Главная • Новости • Репортажи • Всемирный день охраны окружающей среды

Всемирный день охраны окружающей среды

10.06.2019

5 июня Всемирный день окружающей среды (день эколога). Установленный ООН и ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать интерес населения и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

День эколога в ОмГПУ

В этот день студенты и преподаватели кафедры биологии и биологического образования встретили учащихся начальных классов увлекающихся робототехникой и провели для них экскурсию по лабораториям и серию экологических игр. Участники «заселили» свои планеты человечками, проявили себя в решении экологических проблем. Узнали о том, кто такие дрозофилы, а так же особенности их развития, стадии жизненного цикла и о существовании мутантных форм. В лаборатории позвоночных животных учащиеся удивились многообразию видов животных и даже определили китовый ус. Рассмотрели птиц и рыб различных видов, увидели коллекцию гнёзд и яиц. А в лаборатории беспозвоночных животных они восхитились коллекцией гидробионтов и размерам некоторых насекомых. В лаборатории анатомии ребята увидели препараты различных органов.

Всемирный день охраны окружающей среды в ОмГПУ

Ребята весело и с пользой провели время, узнали много интересных и необычных фактов, не хотели покидать лаборатории и очень хотели прийти еще раз.

Кафедра биологии и биологического образования