Главная • Новости • Объявления • Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ в ОмГПУ

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ в ОмГПУ

С 25 октября по 1 ноября Омский государственный педагогический университет вновь станет одной из площадок проведения Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Основная тема Фестиваля науки этого года – 150-летие со дня открытия Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева.

В рамках Фестиваля науки планируется множество научно-популярных мероприятий: открытые лекции от ученых, широкий спектр мастер-классов от преподавателей ОмГПУ и приглашенных экспертов-практиков, экскурсии, выставки, конкурсы и многое другое.

Открытие Фестиваля науки состоится 25 октября и начнется с яркого научного Like Шоу, ведущие которого впервые станут гостями фестиваля. Шоу будет проходить в фойе 1 этажа главного корпуса ОмГПУ с 14:00 до 15:00.

В это же время на 2 этаже (перед актовым залом) традиционно будет работать интерактивная выставка «Музей занимательных наук», где все желающие смогут увидеть увлекательные химические опыты, удивительные возможности законов физики, познакомиться с экспонатами раскопок музея археологии и этнографии ОмГПУ, рассмотреть мельчайшие подробности представленных биологических объектов в микроскоп, подержать в руках пушистых грызунов – одних из представителей семейства мышей. Научно-исследовательская лаборатория робототехники и информационных технологий в образовании ОмГПУ подготовит интерактивную площадку «Очисти свой город», познакомит с построением абсурдно сложных механизмов с помощью цепочки разнообразных действий (по принципу домино), а также предоставит возможность протестировать роботизированную систему для определения химических элементов.

Официальная часть открытия Фестиваля науки–2019 состоится в 15:10 в аудитории 310 главного корпуса ОмГПУ (набережная Тухачевского, 14). Традиционно открытие фестиваля даст старт психолого-педагогической олимпиаде, тема которой в 2019 году «Успешный учитель – будущее региона».

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Научно-исследовательский отдел