Главная • Новости • Репортажи • Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ в ОмГПУ продолжает свою работу

Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ в ОмГПУ продолжает свою работу

01.11.2018

31 октября в рамках проведения Всероссийского Фестиваля науки в главном корпусе ОмГПУ состоялось Rattus-шоу с возможностью контактного взаимодействия. Факультет естественнонаучного образования представил гостям декоративных крыс различных окрасок и форм.

крысы

Доцент кафедры биологии и биологического образования, кандидат биологических наук Галина Владимировна Самойлова познакомила посетителей Rattus-шоу с интересными научными фактами о жизни крыс, поделилась советами по их уходу и разведению, а также рассказала юмористические истории, связанные с содержанием этих грызунов.

шоу крыс

«Отрадно, что в нашем университете проводятся такие мероприятия, как Фестиваль науки. За годы реализации проект не потерял своей актуальности и продолжает эффективно стимулировать научно-исследовательские поиски студентов. Rattus-шоу, проводимое в рамках фестиваля, заинтересовало не только студентов разных факультетов, но и сотрудников вуза», – отметила студентка ОмГПУ Александра Коновалова.

Романчук

Напомним, что 26 октября в Омском государственном педагогическом университете открылся Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+, который продлится до 2 ноября.