Главная • Новости • Объявления • Всероссийский конкурс-тренинг спасателей «World rescue competition 2016»

Всероссийский конкурс-тренинг спасателей «World rescue competition 2016»

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки России информирует о проведении Всероссийского конкурса-тренинга спасателей «World rescue competition 2016».

Конкурс проводится по пяти номинациям:

1. Физическая подготовка «Нормы ГТО спасателя» (кросс 3 км. по пересеченной местности, комбинированное силовое упражнение на перекладине).
  2. Поисково-спасательные работы в условиях природной среды.
  3. Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера.
  4. Поисково-спасательные работы на акватории.
  5. Комбинированная пожарная эстафета.

Конкурс проводится в два этапа:

• Региональный этап – с 1 мая по 15 июля 2016 г.
  • Федеральный этап – с 20 августа по 27 августа 2016 г. в городе Кемерово.

В конкурсе могут принимать участие команды, состоящие из студентов очной формы обучения высших учебных заведений Российской Федерации в составе 6 человек (из них не менее 2 девушек), 1 человек – запасной и руководитель команды. Количество команд от одной организации неограниченно. В конкурсе могут принимать участие юноши и девушки в возрасте от 18 до 25 лет. Возраст руководителя команды – не моложе 21 года.

Участники до 31 июля направляют заявки в оргкомитет конкурса на электронный адрес ckc42@mail.ru. Положение и бланк заявки размещены здесь. По организационным вопросам необходимо обращаться по телефону +7(905) 905-81-18.

Дополнительная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Кемеровского технологического института пищевой промышленности.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы