Главная • Новости • Общество • Вторая межвузовская студенческая олимпиада по химии

Вторая межвузовская студенческая олимпиада по химии

16.05.2011

5 мая кафедра химии и методики преподавания химии Омского государственного педагогического университета во второй раз провела Межвузовскую студенческую олимпиаду по химии, участие в которой приняли студенты 1-3 курсов педагогического, классического, технического и аграрного университетов, а также медицинской академии и института сервиса.

Проходила олимпиада в два тура: тестовый и расчетный.

Призовые командные места распределились следующим образом:

• I место – Омский государственный университет,
  • II место – Омский государственный педагогический университет,
  • III место – Омская государственная медицинская академия.

Все «олимпийцы» получили сертификаты, а победители в личном первенстве по каждому туру и в общем зачете – дипломы и ценные призы.

Команда ОмГПУ: Юрий Тарасов, Иван Загоруля, Расул Мустафинов

Кафедра и в дальнейшем планирует ежегодно проводить такую олимпиаду, поскольку она способствует выявлению одаренной молодежи, развитию ее творческих способностей и повышению продуктивности учебного процесса. Как показал опыт, студенческая олимпиада дает возможность не только дружеского общения, как студентам, так и коллегам-преподавателям, но и возможность обсудить проблемы, поделиться способами их решения, а также обменяться учебными материалами.

Доцент кафедры химии и МПХ,
к.х.н. Борис Яковлевич Брянский