Главная • Новости • Репортажи • Выпускница Академического лицея ОмГПУ пройдет обучение в итальянском университете

20.07.2020

За 16 лет из стен Академического лицея ОмГПУ вышло много замечательных людей.  В самых разных уголках нашей страны живут и работают выпускники нашего лицея. Среди них учителя и инженеры, юристы и предприниматели, работники правоохранительных органов и руководители предприятий, офицеры армии и врачи. Все они окончили наш лицей. Память о каждом из них бережно хранится в этих стенах. Лицей гордится своими выпускниками, их творческими и профессиональными достижениями!

Дарья Короленко, выпускница лицея 2016 года, в этом году окончила с красным дипломом юридический факультет Российской правовой академии Минюста России и поступила в магистратуру Болонского университета (очно, бюджет) на факультет права (Università di Bologna – итальянский государственный университет, старейший университет в мире, основан в 1088 г.).

Дарья Короленко

«Считаю, что это не только моя заслуга, – поделилась Дарья. – Четыре года обучения в Академическом лицее ОмГПУ не прошли даром. Помню, как сейчас, свои первые успехи: победу в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, диплом лауреата олимпиады МГИМО и, наконец, золотую медаль по окончании лицея.

Дорогие учителя, вы научили меня главному – нельзя стоять на месте, нужно постоянно развиваться, двигаться только вперед. Это движение я продолжила и во время учебы в Российской правовой академии: участвовала в международных конференциях, публиковала свои статьи в международных изданиях на английском языке. Впереди у меня еще много свершений. Я верю в себя, потому что чувствую поддержку близких людей. Я знаю, что вы переживаете за выпускников и радуетесь их победам. Большое вам спасибо!»

Академический лицей ОмГПУ