Главная • Новости • Общество • «Высшая бизнес-школа» и инвестиционная привлекательность российских регионов

«Высшая бизнес-школа» и инвестиционная привлекательность российских регионов

15.12.2010

В феврале 2011 года в городе Ленске (Республика Саха, Якутия) пройдет Первый ленский инвестиционный форум.

Организаторами форума являются: Правительство Республики Саха, администрации муниципальных образований «Алмазной провинции» Республики Саха, «Высшая бизнес-школа» ОмГПУ.

В работе форума примут участие руководители государственных и муниципальных органов власти и управления Республики Саха, депутатский корпус «Алмазной провинции», бизнес-сообщество Республики Саха, руководители ОАО «Алроса», ОАО «Газпром-Восток», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Транснефть», руководители, специалисты «Высшей бизнес-школы» ОмГПУ и стратегические партнеры.

В процессе работы форума будут обсуждаться вопросы практических технологий инвестиционной привлекательности муниципальных образований, актуальные проблемы и перспективы организации инвестиционного взаимодействия власти и бизнес-структур на территории муниципальных образований, научно-образовательные методики теории и практики инвестиционной политики субрегионов и поселений Республики Саха (Якутия).

По решению попечительского совета «Высшей бизнес-школы» ОмГПУ в работе форума примут участие руководители промышленных предприятий базовых отраслей экономики Омской области.

Специалистами «Высшей бизнес-школы» ОмГПУ будут проведены тренинги и мастер-классы по различным вопросам и технологиям современного производственного, финансового и муниципального менеджмента.

По окончании работы форума специалистами «Высшей бизнес-школы» ОмГПУ запланирована реализация комплексной программы оценки и обучения депутатского корпуса муниципальных образований «Алмазной провинции» Республики Саха (Якутия) «Методика и техника принятия решений по инвестиционным программам на муниципальном уровне».

«Высшая бизнес-школа» ОмГПУ