Главная • Новости • Репортажи • Выставка работ преподавателей факультета искусств Е.В. Скрипниковой и С.Г. Костиковой в Доме художника

08.10.2019

1 октября в выставочном зале Дома художника состоялось открытие выставки доцента, заведующей кафедрой академической живописи и рисунка Евгении Валерьевны Скрипниковой и старшего преподавателя кафедры академической живописи и рисунка Светланы Геннадьевны Костиковой.

«Выставка преподавателей нашего вуза дала возможность ближе познакомиться с их творчеством и увидеть разные подходы к выражению себя: на выставке представлены как быстрые, экспрессивные, так и долгие, вдумчивые работы. Здесь и масло, и пастель, и графика, и живопись! Тем не менее картины между собой связаны, все они пропитаны лирикой, которая заставляет остановиться у работы на некоторое время, рассмотреть ее лучше», – отметила студентка факультета искусств Алина Шрайнер.

«Эта выставка – рубежная полоса для Светланы Геннадьевны, моего педагога. Это яркая точка отсчета для новых творческих идей. Я рада, что учусь у педагога, который смело относится к краскам, потому что тоже питаю симпатию к экспрессии в живописи», – рассказала студентка факультета искусств Снежиника Сенина.

Добавим, что на выставке можно увидеть работы разных лет, выполненные в разнообразных техниках и жанрах.

Алиса Кусакина,
Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ