Главная • Новости • Общество • Юбилей кафедры общей и педагогической психологии

Юбилей кафедры общей и педагогической психологии

05.10.2011

5 октября кафедре общей и педагогической психологии исполняется 10 лет!

Создана она была в результате разделения кафедры практической психологии и со дня основания возглавляется доктором психологических наук, профессором Ларисой Николаевной Антилоговой.

Коллектив кафедры общей и педагогической психологии – это доктора наук, доценты, кандидаты наук, старшие преподаватели. Высококвалифицированные специалисты работают не только со студентами всех форм обучения, но и с магистрантами программы «Психологическое консультирование в образовании».

При кафедре работает аспирантский семинар. Так за прошедшее десятилетие было защищено восемь кандидатских диссертаций по психологии.

На протяжении долгого времени кафедра сотрудничает с гимназией № 159, академическим лицеем ОмГПУ, а также психологическими центрами города и области. Сотрудники кафедры оказывают постоянную консультативную помощь образовательным учреждениям города Омска и области, тесно взаимодействуют со средствами массовой информации, участвуют в обсуждении дискуссионных вопросов по проблемам воспитания и обучения детей. Помимо этого, преподаватели кафедры активно публикуют свои научные труды в научных сборниках и журналах.

Всех, кто желает принять участие в нашем празднике, ждем 6 и 7 октября по адресу: ул. Партизанская, 4а.

Кафедра общей и педагогической психологии ОмГПУ