Главная • Новости • Репортажи • Заведующий кафедрой педагогики Надежда Викторовна Чекалева – об итогах 2020 года

Н.В. Чекалева

Главное

В 2020 году самое главное, что удалось кафедре педагогики – сохранить оптимизм, работоспособность, веру в себя и студентов. Мы вместе преодолели некоторые затруднения в образовательном процессе, организуя обучение студентов в онлайн-формате. Расширили горизонты своих возможностей за счет участия в невероятном количестве вебинаров, конференций и форумов. Мы активно занимались научно-исследовательской работой, сотрудничали с образовательными организациями не только в Омской области, но и с Республикой Казахстан, а также с другими педвузами страны.

События

Главные события на кафедре педагогики: региональная психолого-педагогическая олимпиада «Я – учитель! Я прикасаюсь к будущему», I Международная научно-практическая конференция «Горизонты образования», Магистерско-аспирантская конференция, Чемпионат кейсов. Наши студенты под руководством преподавателей Дука Н.А., Феттер И.В. и Дроботенко Ю.Б. участвовали и побеждали в конкурсах регионального, всероссийского и международного уровней.

Задачи

В 2021 году мы готовы проявлять собственную активность по реализации намеченных планов, сохранять лучшие традиции нашей кафедры и сотрудничать со студентами и коллегами.