Главная • Новости • Репортажи • Жители Омска и Омского региона напишут Диктант Победы на площадках ОмГПУ в Омске и Таре

22.04.2019

7 мая в 16:00 Омский государственный педагогический университет проведет Всероссийский исторический диктант в главном корпусе вуза (наб. Тухачевского, 14) и в филиале ОмГПУ в г. Таре (ул. Школьная, 69).

Эксперты отмечают, что Диктант Победы, посвященный 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне, в этот майский день охватит все регионы России. Всероссийская акция проводится для привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Диктант состоит из двадцати заданий.

Планируется, что на базе Омского государственного педагогического университета Всероссийский исторический диктант напишут более 200 человек. Поддержать акцию и проверить свой уровень исторической грамотности также придут общественные деятели и представители корпуса «Волонтеры Победы».

Для участия в акции необходимо предварительно пройти регистрацию.

Организатором акции в ОмГПУ выступает студенческий центр нашего вуза, тел. 25-44-24.

Добавим, что итоги Диктанта Победы будут известны уже в июне текущего года. На диктант могут прийти все желающие независимо от уровня подготовки.