Главная • Новости • Объявления • Ипотечный кредит для молодых ученых

Ипотечный кредит для молодых ученых

Уникальная возможность для молодых ученых приобрести квартиру по ипотечной программе, получив сумму в кредит на порядок больше, чем та, на которую Вы могли бы рассчитывать изначально с учетом своих доходов.

В рамках исполнения Поручения Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина от 04 августа 2011 года «О создании специального ипотечного продукта для кредитования молодых ученых» ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (далее – АИЖК) разработало новый ипотечный продукт «Молодые ученые».

Особенности продукта: низкая процентная ставка – от 10 до 10,5 % годовых, специальный график платежей, учитывающий рост доходов молодого специалиста в будущем, учет социальных выплат (средств материнского капитала, средств ФЦП «Жилище») в качестве первоначального взноса, снижение ежемесячного платежа в случае рождения первого, второго или последующих детей.

Реализацией федеральной Программы в Омской области занимается оператор АИЖК – ОАО «Омская региональная ипотечная корпорация» (далее – ОРИК). 100 % акций ОРИК принадлежит Правительству Омской области в лице Министерства имущественных отношений Омской области.

Все возникающие вопросы по данной программе и по порядку взаимодействия можно направлять на электронный адрес orik-julia@mail.ru, или по тел. 66-02-07,  66-02-05 (контактное лицо – Скляр Юлия Владимировна). Подробнее ознакомиться с условиями программы, заполнить анкету можно на сайте www.орик.рф, или на сайте АИЖК www.ahml.ru. А также узнать дополнительную информацию в приложенном файле.