Главная • Новости • Репортажи • Кафедра русского языка как иностранного присоединилась к флешмобу «Универ дома»

Кафедра русского языка как иностранного присоединилась к флешмобу «Универ дома»

15.04.2020

Российские вузы продолжают проводить, при поддержке федерального профильного ведомства, флешмоб «Универ дома». В нашем вузе преподаватели и студенты активно проявляют свои творческие способности. С большим энтузиазмом они записывают свои выступления на видео и охотно делятся ими с коллегами и обучающимися, поддерживая их в сложившейся ситуации. Кафедра русского языка как иностранного филологического факультета ОмГПУ также присоединилась к флешмобу «Универ дома»: преподаватели спели песню вместе со своими студентами, приехавшими из разных стран и изучающими в нашем вузе русский язык.

«Дистанционное обучение – нелегкая задача для иностранного студента, но наши ребята не унывают и вместе со своими наставниками – преподавателями кафедры русского языка как иностранного – хотят поддержать всех, кто находится на самоизоляции!» – отметили на факультете.

В нашей стране вузы оперативно перестроили свою работу и перешли на дистанционное обучение благодаря пониманию студентов и сплоченности университетских команд.

Добавим, что в рамках флешмоба «Универ дома» преподаватели нашего вуза сочинили текст к песне Глории Гейнор “I Will Survive” и подготовили оптимистичный ролик, а кафедра философии факультета истории, философии и права выпустила  познавательную лекцию по философии города. В свою очередь кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания факультета искусств для коллег и обучающихся подготовила оригинальный музыкальный подарок.