+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Социальному партнеру ОмГПУ объявлена благодарность Президента РФ

Социальному партнеру ОмГПУ объявлена благодарность Президента РФ

5 апреля распоряжением «О поощрении» за большой вклад в развитие радиоэлектронной промышленности и высокие показатели в производственной деятельности объявлена благодарность Президента Российской Федерации коллективу общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственное объединение "МИР"».

В марте в ОмГПУ при поддержке научно-производственного объединения «МИР» состоялось открытие научно-исследовательской лаборатории инженерно-политехнического образования «Конструкториум». В открытии лаборатории принял участие представитель НПО «МИР» Александр Владимирович Валиков.

«Лаборатория позволит вести научно-исследовательскую, образовательную и профориентационную деятельность в сфере инженерно-политехнического образования. Она, несомненно, будет способствовать реализации научно-образовательных проектов и программ дополнительного образования. Проблема подготовки кадров по инженерным профессиям очень актуальна. Ростки этой проблемы лежат в детских садах и школах. Для того чтобы компенсировать этот дефицит, дать детям базовые инженерно-политехнические знания, в ОмГПУ апробируются различные методики. Благодаря лаборатории мы сможем повысить качество подготовки студентов ОмГПУ и организовать специальные курсы повышения квалификации для работников образования», – подчеркнул ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

В работе научно-исследовательской лаборатории будут использоваться инновационные технологии и подходы геймификации в образовательном процессе. Ее особенностями станут комплексная работа с обучающимися, педагогами общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования, а также систематическое взаимодействие с родителями и социальными партнерами.

В лаборатории будет обеспечиваться научно-исследовательская, образовательная и профориентационная деятельность как для студентов, так и для педагогов в рамках курсов повышения квалификации. Учебные программы подготовлены для совместной реализации со школами и социальными партнерами вуза, акцент делается на сочетании инновационных технологий и геймификации в образовательном процессе.

Отметим, что научно-производственное объединение «МИР» – российский разработчик и поставщик приборов и решений для интеллектуальных сетей и подстанций. Предприятие предлагает разработку, производство, проектирование, внедрение и сервисное обслуживание автоматизированных систем в электрических сетях промышленных, электросетевых и ресурсодобывающих компаний. Миссия компании – качественное обеспечение внутреннего и внешнего рынка энергосберегающей продукцией с уникальными функциями. «МИР» является одним из ведущих производителей и поставщиков технологий автоматизации энергосбережения в Сибири, на Дальнем Востоке и в Республике Казахстан.

Добавим, что ОмГПУ продолжит сотрудничество с научно-производственным объединением «МИР» в рамках реализации стратегических проектов.

Отдел информационной политики