+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills)

В ОмГПУ прошел чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills)

22.11.2021

Накануне в ОмГПУ завершился VI Открытый региональный чемпионат Омской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills) по специальности «Банковское дело». В конкурсе принимали участие 10 студентов из учебных заведений специального профессионального образования города Омска.

В ОмГПУ прошел чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills)

На протяжении нескольких дней участники проходили конкурсные испытания: консультировали клиентов, презентовали и продавали банковские продукты и услуги, принимали платежи. Каждый конкурсант оценивался специально прикрепленным к нему экспертом.

«В Омской области движение WorldSkills стало важнейшим элементом передовой системы профессиональной подготовки, которую мы все вместе слаженно формируем, в том числе и по компетенции “Банковское дело”. Многие установили личные рекорды, продемонстрировали отличные результаты своей профессиональной деятельности», – подчеркнула представитель Министерства образования Омской области Юлия Александровна Каракулева.

«Молодые профессионалы» (WorldSkills)

В конкурсных заданиях проверялись не только знания по специальности «Банковское дело», но также и коммуникативные способности участников. Софт-скилы было необходимо проявить при взаимодействии с клиентом-актером.

«Региональный чемпионат Омской области по данной компетенции проводится впервые. У участников и экспертов остались только положительные эмоции. Уровень подготовки конкурсантов достаточно высокий, они максимально показали свои способности по компетенции “Банковское дело”. Мы можем смело назвать их специалистами, которые могут влиться в ряды банковских служащих», – отметил главный эксперт чемпионата Виктор Михайлович Федоров.

«WorldSkills Russia – это широкомасштабный конкурс среди молодых профессионалов, популярность которого растет с каждым годом. Этот конкурс позволил мне проверить свои навыки и умения как специалиста, приобрести уникальный опыт, завести новые знакомства. Участие в подобных конкурсах дает большие преимущества в будущем и дарит много незабываемых впечатлений», – поделилась студентка Университетского колледжа ОмГПУ Анна Бровко.

Добавим, что наши студенты регулярно демонстрируют высокий уровень своих компетенций на различных конкурсах. Накануне наши студенты стали победителями III Межрегионального чемпионата по Cuboro.

Отдел информационной политики