Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Студенты ОмГПУ стали победителями III Межрегионального чемпионата по Cuboro

Студенты ОмГПУ стали победителями III Межрегионального чемпионата по Cuboro

13 ноября на базе Точки кипения Омского государственного технического университета состоялся III Межрегиональный чемпионат по Cuboro, организаторами которого стали инженерно-технологический лицей № 25 и ПАО «ОНХП».

В турнире приняли участие 47 команд, участники которых соревновались по пяти номинациям. В номинации «18+» весь пьедестал заняли команды ОмГПУ!

1 место – команда «Не наш конек» (Вольф Александра, Золотарева Елизавета)
2 место – команда «ИЛИ» (Литвинова Елена, Попова Ирина, Фокина Ирина)
3 место разделили между собой сразу три команды, набрав равное количество баллов: «МиниМакс» (Дюдина Кристина, Косовенко Анастасия, Латухова Маргарита), «Куборики ЗиНН» (Карле Анастасия, Чередова Злата, Яровая Анастасия), «ЛЯКУБ» (Воротницкая Яна, Гвоздик Елена).

«В этом году наши студенты были не только участниками соревнований, но и одновременно тренерами. Вольф А., Попова И., Литвинова Е., Фокина И., Косовенко А., Латухова М. готовили к турниру три команды обучающихся от ПАО «ОНХП», которые стали призерами в номинации «14+» (второе и два третьих места)», – отметила тренер студенческих команд и руководитель лаборатории инженерно-политехнического образования «Конструкториум» Татьяна Вячеславовна Баракина.

Гордимся и желаем дальнейших побед нашим студентам!

Факультет начального, дошкольного и специального образования