+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • «Золотые лекции» от лучших преподавателей педагогических вузов

«Золотые лекции» от лучших преподавателей педагогических вузов

Преподаватели и студенты Омского государственного педагогического университета приглашаются к участию в международном просветительском онлайн-проекте «Золотая лекция». Идея проекта возникла в 2020 году в Московском педагогическом государственном университете и была поддержана педагогическими вузами России и других стран СНГ. Известные преподаватели педагогических вузов читают лекции на общественно значимые темы. Слушателями могут стать все желающие.

15 апреля в 10:30 (мск) в онлайн-режиме состоится лекция кандидата психологических наук, доцента Новосибирского государственного педагогического университета Ольги Олеговны Андронниковой на тему: «Психологические особенности и потребности детей цифрового поколения».

Ссылка

Идентификатор конференции: 823 7233 6627; код доступа: 174113.

15 апреля в 11:00 (мск) в онлайн-режиме состоится лекция кандидата педагогических наук, доцента Таджикского государственного педагогического университета имени С. Айни Нигины Рауфовны Миргановой на тему: «Фразеология как раздел науки о языке».

Ссылка

15 апреля в 14:00 (мск) в онлайн-режиме состоится лекция доктора исторических наук, профессора Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского Андрея Борисовича Соколова на тему: «Историческая память и публичная история».

Ссылка

Добавим, что в ОмГПУ реализуется проект «Академические четверги». В рамках проекта организуются онлайн- и офлайн-лекции представителей педагогического сообщества с целью обмена опытом, лучшими практиками, обсуждения актуальных вопросов, а также определения возможностей сотрудничества образовательных организаций и ОмГПУ. К участию приглашаются выпускники вуза, молодые специалисты, ведущие преподаватели и ученые, родители и старшеклассники.

Отдел информационной политики